Переговоры по вступлению РФ в ВТО прошли успешно

| 1 мин

:  Проходящие в Швейцарии переговоры между делегациями Грузии и России по вступлению РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО) прошли успешно, заявила на еженедельном брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе. "Грузинской стороне представляется важным и успешным тот факт, что переговоры продолжаются", - подчеркнула Н.Каландадзе. Что касается деталей, то замминистра воздержалась от их озвучивания. "Результатом переговоров является то, что они не сталкиваются с причинами, которые могли бы их прервать. Стороны перешли от процесса формальных переговоров к существенному рассмотрению конкретных предложений. Грузия достаточно конструктивна в этом вопросе, и у нее сохраняется надежда на успех", - пояснила Н.Каландадзе.

Напомним, что после первого раунда переговоров в швейцарском Берне, состоявшихся в начале марта, заместитель министра иностранных дел Грузии Сергей Капанадзе пояснил, что "грузинская сторона по-прежнему настаивает на выполнении принципиальных требований".

Речь шла о желании контроля официального Тбилиси над контрольно-пропускными пунктами на абхазском и югоосетинском участках грузино-российской границы, однако Россия выступала против этого.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/peregovory-po-vstupleniyu-rf-v-vto-proshli-uspeshno.html
Опубликовано 2011-05-03.