...

Россия в полной мере ощущает кризис мировой финансовой системы

| 1 мин

:  Россия в полной мере ощущает влияние нового мирового экономического кризиса, заявил в Вашингтоне вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин. "Россия уже в полной мере ощущает новые толчки кризиса мировой финансовой системы. Наш рынок реагирует на мировой рынок", - сказал Кудрин, который приехал в Вашингтон для участия в традиционных встречах глав финансовых ведомств стран "большой двадцатки", а также в сессии руководящих органов Всемирного банка и Международного валютного фонда. Кудрин подчеркнул, что "риски спада появятся и у нас только в том случае, если действительно будет рецессия" в Европе и США. В качестве примера он привел вариант со снижением мировой "цены на нефть до 60-70 долларов за баррель".

По его словам, "это возможно". Вице-премьер объяснил это тем, что "мы сейчас в большей степени зависим от мировых процессов, чем от решительных действий российского правительства". Он заверил, что "решительные действия будут, если такие риски сложатся". Однако, по его словам, "они будут направлены на смягчение ситуации, поскольку риски невозможно предотвратить только со стороны России".

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/rossiya-v-polnoj-mere-oshhushhaet-krizis-mirovoj-finansovoj-sistemy.html
Опубликовано 2011-09-24.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.