Украина не намерена вести переговоры с Россией и продлевать контракт на транспортировку газа в Европу

| читать меньше минуты
Украина не будет продлевать контракт на транзит газа из РФ в Европу Украина не будет продлевать контракт на транзит газа из РФ в Европу

:  Украина не намерена вести переговоры с Россией и продлевать контракт на транспортировку газа в Европу. Заявление премьер-министра Словакии прокомментировал сайт lenta.ru с ссылкой на Telegram-канал «Политика Страны» пресс-службы правительства страны.

"Позиция украинской стороны ясна: контракт на транспортировку истекает в конце этого года, и мы не намерены вести переговоры с Москвой и продлевать контракт", - пояснил представитель кабинета министров.

После встречи с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил, что достигнута договоренность о продолжении транспортировки российского газа, назвав это "отличной новостью". Это решение позволит Словакии продолжить транспортировку, от которой также выиграют Австрия и Италия.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/ukraina-ne-budet-prodlevat-kontrakt-na-tranzit-gaza-iz-rf-v-evropu.html
Опубликовано 2024-01-25.