...

Затраты немецких работодателей на оплату труда

| 1 мин

:  Германия является локомотивом европейской экономики, но темпы повышения уровня заработной платы не внушают оптимизма. По уровню оплаты труда Германия находится в середине списка стран, входящих в ЕС. Расходы предприятий на заработную плату остаются низкими в сравнении с другими странами. Издержки частного сектора за весь 2010 годм увеличились только на 0.6%. Меньшие цифры можно найти только в Ирландии и Греции. В других странах ЕС затраты на оплату труда выросли на 1,7%, а на всём европейском пространстве - на 1,6%. Экспертами отмечается долгосрочная тенденция по отставанию в повышении уровня оплаты труда в Германии.

Расходы немецких предприятий на оплату труда за последние 10 лет увеличивались на 1,7% в год. За аналогичный промежуток времени в других странах ЕС увеличение составило 2,8% в год, а на всём европейском пространстве - 3,3%.

В качестве затрат на оплату труда дюссельдорфский Институт макроэкономики и изучения конъюнктуры (IMK) учитывал участие работодателя в социальных взносах и в уплате необходимых налогов. Рабочий час в частном немецком хозяйстве стоит около 29,10 евро.

С такими показателями Германия занимает 7 место по уровню оплаты труда в Европе. Оплата труда выше в Бельгии, Дании, Швеции, Франции, Люксембурге и Нидерландах. Средняя заработная плата в странах ЕС приблизилась к 22,5 евро в час.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/zatraty-nemeckix-rabotodatelej.html
Опубликовано 2011-12-27.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.