Владелец Forbes задумался о продаже журнала

| 1 мин

:  Forbes MediaLLC, являющийся сейчас владельцем журнала Forbes, прорабатывает возможности продажи этого издания. Информация на этот счет поступила от Bloomberg. Так из публикации Bloomberg следует, что глава холдинга Стив Форбс приступил к к онсультациям относительно перспектив продажи журнала. При этом в качестве партнера издательского холдинга при продаже, в ходе которой нынешние хозяева Forbes собираются выручить $400 миллионов, может выступить Deutsche Bank.

В прошлом году Forbes только на рекламе смог заработать $275 миллионов, при этом Bloomberg отметил, что с 2008 года данный показатель уменьшился на 19%.

Отметим, что продажи изданий, имеющих многолетнюю историю стали сейчас весьма нередким явлением. Главной причиной этого аналитики считают падение рекламных бюджетов, а также возрастающая конкуренция с электронными СМИ. Так, в прошлом августе IBT Media приобрела у медиакомпании IAC.InterActive журнал Newsweek, выпускающийся уже 80 лет. До этого при аналогичных обстоятельствах поменял владельцев журнал Businessweek.

Forbes, впервые вышедший в 1917 году, сегодня стал одним из авторитетнейших деловых изданий глобального масштаба.

помимо публицистики Forbes регулярно составляет рейтинги крупнейших корпораций и богатейших людей. Журнал имеет свои версии на многих языках, а в 2011 году журнал выпустил свою полноценную европейскую версию.

Отметим, что в 2006 году около 45% акций журнала приобрела Elevation Partners, структурно входящая в холдинг U2 Боно.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/zhurnal-forbes-prodayotsya.html
Опубликовано 2013-11-17.