В Махачкале неизвестные обстреляли здание ОВД

:  В Махачкале неизвестные в понедельник вечером обстреляли здание ОВД «Кизилюртовский» в Дагестане, данные о пострадавших пока не поступали, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов Кизилюртовского района. «В 23.15 мск поступило сообщение о том, что неизвестные из проезжавшего автомобиля открыли стрельбу по зданию ОВД. Данные о пострадавших пока не поступали, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа», — сообщил собеседник агентства. Мощность взрыва в дагестанском Кизилюрте, при котором были ранены и контужены сотрудники правоохранительных органов, составила 20 кг в тротиловом эквиваленте.

В правоохранительных структурах республики сообщили, «в лечебные учреждения были доставлены семь сотрудников силового ведомства, двое из которых получили осколочные ранения и пятеро были контужены».

Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ, в том числе: «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконный оборот оружия и взрывных устройств».

Также читайте