Bild: Немецкому парламенту был представлен теоретический сценарий «нападения» России на одну из стран-союзниц

| 1 мин
| «В Мире»
Очередной теоретический сценарий нападения России на НАТО © d-kvadrat.ru / Очередной теоретический сценарий нападения России на НАТО

Очередной теоретический сценарий нападения России на НАТО. Издание сослалось на информацию из правительственных источников Германии, заявив, что план состоит из четырех этапов. Рассматривается как фундаментальное изменение ситуации безопасности в Европе

:  Теоретический сценарий "нападения" России на Североатлантический альянс был представлен немецкому парламенту. Издание Bild опубликовало сценарий нападения России на Североатлантический альянс, указав, что такое развитие событий было представлено парламенту Германии одним из правительственных комитетов.

Издание сослалось на информацию из правительственных источников и заявил, что "план" состоит из четырех этапов. В то же время наступление российских войск рассматривается как "фундаментальное изменение ситуации безопасности в Европе".

Первый этап наступления России СМИ называют как масштабную дезинформационную кампанию, которая использует средства массовой информации для раскола общественного мнения на промосковские и антимосковские группировки, создавая нестабильность в обществе и подрывая доверие к самой либеральной демократической системе,- пишет издание.

Одновременно с этим, Москва наносит кибератаки на критически важные жизнеобеспечивающие инфраструктуры, объекты.

На втором этапе российские войска проведут "широкомасштабные операции" на границах стран-членов Альянса. В ответ Альянс размещает свои войска на восточной границе с Россией, и в Европе появляются первые беженцы из России.

В качестве следующего третьего шага издание называет собственно российскую атаку по Германии.

Активизируются разведывательные операции, всевозможны диверсии, кибератаки и нападения с целью воспрепятствовать передвижению войск НАТО. Космические спутники будут выведены из строя. Уничтожаются химические заводы и ядерные реакторы.

Четвертый, заключительный этап предполагает вход российских войск на территорию Германии, с боями разного характера — сухопутными, морскими и воздушными. В космосе развивается конфликт мирового масштаба.

Кроме того, авторы сценария допускают применение Москвой биологического, химического и тактического ядерного оружия. Также ранее неизвестным является применение ядерного электромагнитного импульса на высоте 50 км над землей, который выведет из строя все электронное оборудование.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/v-mire/ocherednoj-teoreticheskij-scenarij-napadeniya-rossii-na-nato.html
Опубликовано 2024-02-29.