Россию на конкурсе «Евровидение—2014» будут представлять сестры Толмачевы

| 1 мин

:  На «Евровидение-2014», которое пройдет весной в Копенгагене, Россию будут представлять сестры Толмачевы. На этот раз традиционного национального отбора не было. Выбором исполнительниц занимался канал «Россия 1». Он в этом году получил право транслировать музыкальный конкурс. Пока не сообщается, с какой композицией девушки выступят на «Евровидении-2014». Примечательно, что для сестер участие в главном музыкальном конкурсе Старого света не станет дебютным. В 2006-ом году уроженки Курска выступали на детском «Евровидении». В румынском Бухаресте равных 11-летним девочкам не было. Композиция «Весенний джаз», которую они сочинили сами, покорила Европу. Толмачевы вернулись с убедительной победой. О выборе «России 1» официально сообщил Сергей Брилев. Телеведущий рассказал об этом в «Вести в субботу».

В 2013-ом году от России на конкурсе выступала Дина Гарипова. Девушка заняла 5-ую строчку.

Годом ранее на «Евровидении» блистали «Бурановские бабушки». Их выступление получилось очень запоминающимся. Россия получила второе место. Первыми наши исполнители были лишь раз. Дима Билан принес золото стране в 2008-ом году.

В 2007-ом году сестры Толмачевы презентовали дебютный альбом - «Половинки». Они стали появляться в популярных телепрограммах, а затем снялись в мюзикле «Королевство кривых зеркал», спев вместе с Аллой Пугачевой.

Маша и Настя уже заявили, что мечтают победить во взрослом «Евровидении». Оно состоится в мае в Дании. В конкурсе будут участвовать представители 37 государств.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/obshhestvo/culture/evrovidenie-2014.html
Опубликовано 2014-03-17.