На «Мисс мира—2014» Россию представит Анастасия Костенко

| 1 мин

:  На конкурсе «Мисс мира-2014» Россию будет представлять Анастасия Костенко, ставшая «Вице-мисс Россия-2014». Финальное мероприятие состоится 14-го декабря в Лондоне. Изначально Россию на конкурсе должна была представлять другая девушка - Юлия Алипова. В дирекции были вынуждены заменить действующую «Мисс Россия» из-за несогласованности графиков главных конкурсов красоты - «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира». Согласно действующим правилам, девушка, победившая в «Мисс Россия», должна представлять страну на крупнейших конкурсах красоты. Однако в этом году временной промежуток между «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира» будет чрезвычайно маленьким. Это не позволит одной участнице подготовиться к данным событиям на должном уровне. Потому Юлию Алипову решили отправить на «Мисс Вселенная-2014» (финал мероприятия состоится в американской Флориде 25-го января), а Анастасию Костенко - на «Мисс мира-2014».

О будущей представительнице России на втором по значимости конкурсе красоты известно немало. Анастасия Костенко родилась в Сальске, расположенном в Ростовской области. 20-летняя девушка имеет рост 175 см. Долгое время она занималась балетом на профессиональном уровне и окончила Ростовский колледж по специальности «Искусство балета».

Успех на «Мисс Россия-2014» стал серьезным достижением для Костенко. После него девушка перебралась в Москву, где поступила в Университет дружбы народов, решив стать журналистом.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/obshhestvo/culture/miss-rossiya-2014-ne-poedet-na-miss-mira-2014.html
Опубликовано 2014-10-29.