...

В Москве прошла акция «встреча с депутатами»

| 1 мин

:  В Москве 17 марта прошел митинг, хотя Генадий Гутков на кануне заявил,- "это будет простое обычное общение людей схожих убеждений" и не является митингом, оппозиционеры назвали его "встречей с депутатами", такой формат встреч, не требует согласования, но запрещает разного рода плакаты и лозунги. В начале подразумевалось что на встречу приедет сам депутат Госдумы Генадий Гудков, на кануне один из лидеров Сергей Удальцов призвал его для встречи с участниками акции", но прибыл его сын Дмитрий. Так как Дмитрий уже является депутатом, формат встречи удалось сохранить.

В акции с требованием освободить полит заключенных, а также осужденных Алексея Козлова и группу Pussy Riot, приняло порядка ста человек, так же прибыли Илья Яшин и Борис Немцов.

На акции высказались, о снятом компанией НТВ фильме, "Анатомия протеста", назвав его "отвратительным и нашпигованным ложью", Борис Немцов призвал к "бойкоту компанию НТВ", митингующие не исключают обращения в суд.

Как заявил Гудков "Службе Русских новостей",- "Мы обсудим ситуацию с телеканалом НТВ, потому что он превратился не рупор пропаганды, а в рупор клеветы. Хочу сказать что так нельзя. Сегодня будет обсуждаться вопрос о бойкоте с публичными людьми, политиками до тех пор, пока грязь потоком не перестанет литься с этого канала. Сегодня будем дискутировать".

Сергей Удальцов дал оценку прошедшей на Пушкинской, удовлетворительно, - "не кто нас не трогает и слава Богу, это уже успех", - подчеркнул он.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/akciya-vstrecha-s-deputatami.html
Опубликовано 2012-03-18.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.