...

Медведев освободил от должности посла России в Катаре

| 1 мин

:  Президент Дмитрий Медведев освободил Владимира Титоренко от должности посла России в Катаре. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Титоренко был чрезвычайным и полномочным послом России в Катаре с 2009 года. В ноябре 2011 года Москва заявила о понижении уровня дипотношений с Катаром после того, как российского посла было совершено нападение. Как заявил посол, таможенники настаивали на просвечивании рентгеном дипломатической почты, несмотря на имеющееся у посла России разрешение МИД Катара на провозку такой корреспонденции. Тогда 30 ноября МИД России вызвал посла Катара и заявил ему решительный протест в связи с недопустимыми действиями в отношении Владимира Титоренко.

В начале февраля в арабских СМИ появилась информация о якобы имевшем место нелицеприятном разговоре представителя России в ООН Виталия Чуркина с премьер-министром Катара. Сам Чуркин эти слухи опроверг и объяснил их появление стремлением "неких сил поссорить Россию с арабскими государствами".

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/dmitrij-medvedev-osvobodil-ot-dolzhnosti-posla-rossii-v-katare.html
Опубликовано 2012-03-09.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.