...

Китай готов выступить на стороне России в украинском кризисе

| 1 мин

:  Бывший посол Поднебесной в России выступил с сенсационным заявлением от лица страны. Он подчеркнул, что именно Америка способствовала укреплению российско-китайского сотрудничества, сыграв против себя. Последние действия Вашингтона на международной арене подтолкнули Пекин к переоценке своего отношения к Москве. Аналогичного мнения придерживаются и ведущие дипломаты Британии, которым правительство страны не страшно. США активно пытаются сдержать укрепление России на Западе посредством Европы и ограничить развитие Китая на Востоке путем заключения альянса с Японией. В такой ситуации Москве и Пекину представилась новая возможность для укрепления сотрудничества.

С этой целью Китай решил посетить Владимир Путин. Российский президент привезет в Поднебесную авиационные технологии. У него также запланированы переговоры с председателем КНР по поводу двух глобальных проектов - создания тяжелого вертолета категории «Ми-26» в Китае и совместной разработки широкофюзеляжного самолета.

Россия своими действиями откроет партнеру доступ к авиационным технологиям. Проекты будут реализовываться под контролем российских представителей и на паритетных началах.

Накануне своего визита в Китай Путин вновь затронул тему украинского кризиса. Он подчеркнул, что новые власти забыли историю и позволили неонацистам развязать войну, убивая мирное население. Президент поблагодарил КНР за память о той трагедии. Напомним, в освобождении северо-востока Китая участвовали тысячи советских солдат.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/kitaj-prouchil-ameriku-i-podderzhal-rossiyu.html
Опубликовано 2014-05-19.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.