«Марш против подлецов» пройдет 13 января

| 2 мин

:  Оппозиционеры подали официальное заявление в мэрию г. Москвы о проведении марш-протеста, который планируется организовать 13 января. Организованное шествие начнется у Белорусского вокзала, откуда начнут свое движение оппозиционеры, до конечной точки у здания Госдумы, располагающимся на Охотном ряду. Движение получило громкое название «Марш против подлецов». По заявлению Сергея Удальцова, участники запланированной акции будут требовать роспуск Госдумы. Организаторы акции считают, что люди, принимающие асоциальные и бесчеловечные законы, просто не могут быть депутатами.

Следует напомнить что, Владимир Путин не столь давно подписал закон, являющийся российским ответом на изданный в США так называемый «акт Магнитского». Среди пунктов закона существует запрет для граждан США на усыновление российских детей. Планируется, что Закон вступит в силу сразу после нового года, 1 января.

Россияне против «подлецов»

Как стало известно деятели культуры России записали видеообращение против «закона Яковлева». При этом в мэрии не намерены предпринимать никаких ограничительных действий. Новогодние праздники продолжаются, потому ничего необычного не произойдет. Правоохранительные органы будут дежурить при проведении акции.

Некоторые улицы, видимо, будут перекрыты. В мэрии уверены, что организаторы митинга смогут провести его строго в рамках численности, которая согласована (20 тысяч человек).

Портал «Lenta.ru» опубликовал обращение Лии Ахеджаковой. Популярная советская актриса сообщила, что «закон Яковлева» является «людоедским» и «подлым». В связи с этим заявление патриарха Кирилла о выделении мест на кладбищах для сирот является кощунственным.

Главе РПЦ следовало бы промолчать. Лия Ахеджакова попросила поддержать оппозицию 13 января. Впоследствии с аналогичным заявлением выступили Александр Семин, Эльдар Рязанов, Максим Суханов, Владимир Мирзоев, Татьяна Догилева, Виктор Шендерович и другие.

На марше сожгли портрет Путина

В Москве прошел митинг, именуемый «Маршем против подлецов». Сергей Удальцов рассказал, что к полудню набралось 30 тысяч человек. Всего по заявлению лидера «Левого фронта» в марше участвовало 50 тысяч человек. Илья Яшин заявил о двадцати тысячах участников.

Все они скандировали слово «Позор» с плакатами с изображениями депутатов. Плакаты после марша требовалось утилизировать. Во главе колонн шли Владимир Рыжков, Михаил Касьянов и Сергей Удальцов. Также здесь были замечены Илья Пономарев, Александр Минкин и Дмитрий Гудков. А вот Навального и Собчак на митинге не оказалось.

В Сети уже появились сообщения о провокациях активистов, которые поддерживают Кремль. Есть сообщения, что «нашисты» разворачивали флаги США в толпе. На площади появился и медведь с надписью «drugoi». Он пытался привлечь внимание к делу Рустема Адагамова. Мужчину в итоге избили. В середине акции Сергей Удальцов зачем-то сжег портрет Путина.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/marsh-protiv-podlecov.html
Опубликовано 2012-12-29.