...

Медведев передаст Путину предложения по новому составу правительства

| 1 мин

:  Дмитрий Медведев представит президенту Владимиру Путину свои предложения по обновленному составу правительства России и проект указа о его структуре. В беседе с думскими фракциями перед утверждением его на должность председателя правительства Медведев заявил, что из каждых пяти нынешних членов правительства четверо должны будут уйти. "В новом правительстве один должен остаться, четверо должны быть заменены", - процитировал нового главу кабинета Антон Беляков после встречи в Думе. "То есть 80% будет обновление состава правительства", - добавил Геннадий Гудков.

Премьер-министр не давно говорил, о том что состав будущего правительства будет помоложе. А что касаемо структуры состава, то, масштабных изменений "ожидать не следует". Еще в ходе встречи с экспертами в формате "Открытого правительства" Медведев признался, что уже определился с ключевыми фигурами своего будущего кабинета. "Политические должности уже все придуманы. В ближайшее время собираюсь их передать президенту", - сказал он.

В соответств­ии с федеральны­м законом "О правительс­тве Российской­ Федерации"­ премьер представля­ет президенту­ предложени­я по составу нового правительс­тва по истечении семидневно­го срока после вступления­ в должность.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/medvedev-peredast-vladimiru-putinu-predlozheniya-po-novomu-sostavu-pravitelstva.html
Опубликовано 2012-05-15.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.