Дмитрий Медведев рассказал об итогах работы в 2012 года

| 1 мин

:  Дмитрий Медведев выступил с докладом относительно состояния экономики, повышения пенсионного возраста и проблем детских садов. Премьер подчеркнул, что государственный долг страны по-прежнему на низком уровне. Это позволяет делать выгодные заимствования. С учетом общей ситуации макроэкономические итоги прошедшего года можно признать неплохими. Так, ВВП в стране увеличился на 3,4%. Уровень безработицы составил всего 5,5%, что стало рекордом для России. При этом федеральный бюджет имел дефицит всего в 0,06%. К сравнению, у Японии он составил 10%, у США - 8,7%.

Дмитрий Медведев поведал и о проблемах детских садов. Рождаемость в стране растет, потому нехватка в дошкольных учреждениях стала ощущаться. К 2015 году в России планируется открыть порядка миллиона мест в детсадах. В это предполагается инвестировать огромные средства. Полностью данную проблему власти намерены решить к 2016 году.

Премьер подчеркнул, что в стране пока не планируют повышать пенсионный возраст. Решение является окончательным. Напомним, сейчас он составляет 55 лет для представительниц слабого пола, 60 лет - для мужчин.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/medvedev-rasskazal-ob-itogax-goda.html
Опубликовано 2013-04-17.