...

Отставка Сергея Миронова вызвала большой политический резонанс

| 1 мин

:  Отставка Сергея Миронова вызвала большой политический резонанс, став основным событием на прошлой недели в Санкт Петербурге, но мало кто обратил внимание, что обвинения в его адрес, выдвинутые петербургскими единороссами и послужившие причиной отставки, не соответствуют действительности. Так, по крайней мере, считают сторонники Сергея Миронова. Если отбросить чисто политические лозунги из пламенного обвинительного доклада председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадима Тюльпанова, то в сухом остатке обнаружится, что конкретных обвинений, предъявленных "Единой Россией" Сергею Миронову, всего три. Почти половина россиян - 46% неодобрительно относились к деятельности экс-спикера Совета Федерации Сергея Миронова на его посту, хотя доля тех, кто доволен работой политика, за месяц выросла, свидетельствует опрос аналитического центра Юрия Левады, сообщает "РИА Новости".

Миронов не смог добиться выделения из федерального бюджета средств на строительство петербургского метрополитена. Второе. Из 132 законопроектов, отправленных за десять лет Законодательным собранием Санкт-Петербурга в Государственную думу, Сергей Миронов сумел "провести" через Совет Федерации только шесть, выступая на митинге 1 мая, Сергей Миронов якобы назвал Петербург самым коррумпированным городом в стране. Все эти три конкретные обвинения, на которых, собственно говоря, и построен доклад лидера петербургских единороссов Вадима Тюльпанов, экс-глава фракции "Справедливая Россия", депутат ЗАКСа Олег Нилов прямо называет "откровенной ложью".

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/otstavka-sergeya-mironova-vyzvala-bolshoj-politicheskij-rezonans.html
Опубликовано 2011-05-22.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.