...

В Абхазии проходят выборы депутатов Народного Собрания

| 1 мин

:  В Абхазии проходят выборы депутатов Народного Собрания - Парламента. Для наблюдения за парламентскими выборами в Абхазию прибыли 46 международных наблюдателей из 9 стран, России, Никарагуа, Венесуэлы, Нагорно-Карабахской Республики, Приднестровской Молдавской Республики, Тувалу, Италии, Франции, Латвии, Республики Южная Осетия, сообщает государственное информационное агентство «Апсныпресс» Для выборов организовано 35 избирательных округов, в том числе: в городе Сухум - 7, в Гагрском районе - 5, в Гудаутском районе - 6, в Сухумском районе - 3, в Гулрыпшском районе - 3, в Очамчырском районе - 5, Ткуарчалском районе - 3, в Галском районе - 3.

Всего по республике - 174 избирательных участка.
Все 174 избирательных участка открылись в 8 часов.

По данным агентства, в числе наблюдателей - представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Парламента, ЦИК и МИД Нагорно-Карабахской Республики, Парламента и ЦИК Приднестровской Молдавской Республики; Российского фонда свободных выборов, Парламента и ЦИК Республики Южная Осетия, Международной организации по наблюдению за выборами «CIS-EMO», Академии геополитических проблем РФ, Национальной Ассамблеи Боливарианской Республики Венесуэла, Высшего Выборного Совета Никарагуа, Секретариата Совета МПА СНГ, Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, Московского бюро по правам человека, Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества «За демократию и права народов».

Покушение на президента Абхазии

Парламентские выборы в Абхазии освещают 21 зарубежных и 16 республиканских СМИ. При Информационном центре ЦИК РА «Парламентские выборы - 2012» аккредитовано 36 зарубежных и 88 абхазских журналистов.

Как заявил председатель Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Виктор Озеров," - в республике созданы все условия для проведения демократических парламентских выборов". Он находится в Абхазии в качестве международного наблюдателя за парламентскими выборами. Озеров первым поделился в Информационном центре «Парламентские выборы - 2012» своими впечатлениями о подготовке к выборам и ходе голосования в Абхазии.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/parlamentskie-vybory-v-abxazii.html
Опубликовано 2012-03-10.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.