Причины начала военного конфликта между Грузией и Россией

| 1 мин

:  СМИ Грузии опубликовали новую историю о причинах начала военного конфликта между их страной и Россией. Грузинские СМИ опубликовали очередную удивительную историю, касающуюся причин начала конфликта с Россией. Издание «Квирис палитра» опубликовал статью, в которой приведены рассказы военных Грузии. Они сообщили о том, что утром 8 августа части армии страны вместе с сотрудниками полиции выдвинулись в направлении Цхинвала. При этом спецназ прошел рядом с казармами, в которых располагались миротворческие силы. У них был приказ ни в коем случае не открывать огня, поскольку в этом случае войска России имели все основания начать войну.

В этот момент миротворцы просто смотрели за передвижением войск Грузии. Однако спустя какое-то время сюда приехали черные джипы. На таких машинах в Грузии чаще всего передвигаются высшие чиновники. После этого оттуда выбежали несколько человек и открыли огонь по миротворцам из России. Нападавшие люди быстро скрылись с места инцидента.

Естественно, что российские войска тут же ответили огнем. Танки Грузии немедленно начали обстрел казарм. Так началась война. Следует отметить, что до сих пор точной информации о том, кто напал на казармы россиян, нет.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/skazka-gruzinskix-vlastej.html
Опубликовано 2012-12-04.