...

США не считает нужным приносить извинения властям Пакистана

| 1 мин

:  Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что администрация США не считает нужным приносить извинения властям в Исламабаде за проведение без согласования с ними спецоперации по устранению Усамы бен Ладена. В ходе своей избирательной кампании Барак Обама заявлял, что если Усама бен Ладен будет находиться на территории Пакистана и появится возможность привлечь его к ответственности, то он пойдет на это, - подчеркнул пресс-секретарь Белого дома. - Он не ставит под сомнение, что имеет на это право и обязан это сделать. Между тем, Исламабад никогда не давал официального разрешения на проведение американских наземных спецопераций на территории Пакистана, сообщает "ИТАР-ТАСС".

В военной машине США грянули крупные перестановки

Представители администрации республики подчеркнули, что впредь любые несанкционированные вторжения вооруженных сил США на территорию Пакистана будет жестко пресекаться и вызовут кардинальный пересмотр основ военного взаимодействия между двумя государствами.

Пакистан нанес удары по территории Ирана

Пресс-секретарь Белого дома признал, что между США и Пакистаном имеются разногласия, которые часто озвучиваются.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/ssha-ne-schitaet-nuzhnym-prinosit-izvineniya-vlastyam-pakistana.html
Опубликовано 2011-05-11.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.