В Украине завершилось голосование на выборах в Верховную Раду

| 1 мин

:  В Украине прошли выборы в Верховную Раду. В настоящий момент обработано порядка 83,62% бюллетеней. Согласно последним подсчетам на первом месте идет Партия регионов, которая набрала 26,34% голосов. Чуть меньше у проекта Виталия Кличко партии «УДАР». За нее отдали свой голос 22,01% населения страны. «Свобода» с 19,92% голосов идет на третьем месте. А вот «Батькивщина» с результатом в 19,85% располагается только на четвертой строчке. Коммунистическая партия Украины набрала всего лишь 3,72% голосов.

В ЦИКе страны сообщили, что явка превысила 58%. Пока пятипроцентный барьер преодолели только четыре партии. Примечательно, что заметно повысилась популярность националистической партии «Свобода».

Политологи уже сообщили о том, что победит на выборах Партия регионов. В итоге в Верховную Раду придут новые лица. Правда, многие из них известны украинцам. Так, в Верховной Раде теперь будет заседать Таисия Повалий, которая намерена совмещать политическую и артистическую деятельность.

Некоторые СМИ Украины уже заявили о том, что партия Виталия Кличко в ближайшее время объединится с «Батькивщиной» Тимошенко. Окончательные результаты выборов будут доступны лишь после 17 ноября.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/tolko-vtorye.html
Опубликовано 2012-10-30.