...

Жалобу активиста арт—группы «Войны» зарегистрировал Европейский суд

| 1 мин

:  Жалоба активиста арт-группы «Война» Леонида Николаева, задержанного за участие в акции «Дворцовый переворот», прошла регистрацию в Европейском суде по правам человека, сообщила правозащитная организация «Агора». Николаев написал свою жалобу в находящийся в Страсбурге суд, когда находился в СИЗО «Кресты» в феврале этого года, пишет "Газета.ru". В жалобе Европейскому суду Леонид Николаев обращает внимание на то, что арест является исключительной мерой пресечения, когда есть веские основания подозревать человека в совершении преступления и имеются доказательства того, что он может скрыться или помешать следствию.

Признательных показаний Николаев не давал, воспользовавшись 51 статьей Конституции (право не свидетельствовать против себя), достаточных оснований подозревать Николаева в хулиганстве у суда не было, а следствие не смогло доказать, что в случае освобождения гражданский активист может сбежать или оказывать давление на свидетелей.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/zhalobu-aktivista-art-gruppy-vojny-zaregistriroval-evropejskij-sud.html
Опубликовано 2011-04-29.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.