...

Владимир Жириновский призвал начать судебный процесс над Валентином Юдашкиным

| 1 мин

:  Вице-спикер Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил судить модельера Валентина Юдашкина "за негодную форму для российской армии" из-за которой простужаются солдаты. Об этом он сказал на заседании Госдумы. Жириновский сказал, что Юдашкин сделал летнюю одежду, а солдатам в 40-градусный мороз нужны тулупы. Он отметил, что Юдашкин "мальчик, в армии не служивший, и не понимает, что такое Россия", который знает "только Москву, Сочи и Ниццу", передает «Росбалт». "Его надо арестовать - Юдашкина, под суд отдать Юдашкина - за то что нанес огромный ущерб здоровью", - заявил Жириновский. "Это не просто замороженные солдаты - умершие солдаты, получившие туберкулез", - сказал он. При этом он отметил, что в данной ситуации виноват не министр обороны Анатолий Сердюков, а те, кто "подсунул ему Юдашкина", продолжает издание.

Победа Кончиты Вурст вызвала скандал

Жириновский предложил использовать в качестве военной формы "грубый тулуп русский", который сможет защитить солдат "от русского мороза в 40 градусов". При этом политик сравнил Юдашкина с Всемирной торговой организацией (ВТО), так как вступление в эту организацию, по его мнению, так же пагубно скажется на здоровье россиян. "Посмотрите, какое сморщенное население европейцев, там не на кого смотреть, они все некрасивые, все издерганные, зачуханы", - отметил Жириновский и предупредил, что россияне в случае вступления в ВТО "будут есть химию и брать плохие лекарства". Европейцы же, по его мнению, выживают "только за счет красоты русских женщин, за счет нашего балета, нашего искусства".

Валентин Юдашкин стал одним из тех модельеров, которым в 2007 году Минобороны поручило разработку новой военной формы. Инициатором обновления гардероба российских солдат выступил лично министр Анатолий Сердюков. В январе 2008 года военное ведомство объявило о том, что разработка формы завершена. При этом, на создание образцов новой военной формы было потрачено 170 миллионов рублей.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/zhirinovskij-prizval-arestovat-yudashkina.html
Опубликовано 2011-10-04.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.