...

В Стамбуле Виктор Лебедев защитил титул чемпиона мира по вольной борьбе

:  В Стамбуле Виктор Лебедев защитил титул чемпиона мира по вольной борьбе в весовой категории до 55 килограмм, победив в финале болгарина Радослава Великова - 1:0, 2:1. Тем самым, он обеспечил себе лицензию на Олимпиаду-2012 в Лондоне. В первом круге Виктор Лебедев победил Миграна Ябуряна (7:0, 4:0). В 1/8 финала не оставил шансов мексиканцу Алану Олверу Лопесу (3:0, 7:0). В четвертьфинале Виктор Лебедев одолел кубинца Франка Маркеса (1:0, 1:1, победа по последнему действию). В полуфинале он взял верх над казахстанским борцом Даулета Ниязбековым (1:0, 4:0). Призерами в весовой категории до 55 килограмм стали Виктор Лебедев (Россия), Радослав Великов (Болгария), Даулет Ниязбеков (Казахстан), Хасан Рахими (Иран). Все четыре призера получили олимпийские лицензии.

Напомним, что чемпионат мира по вольной борьбе проходит с 12 по 18 сентября в Стамбуле, в Олимпийском дворце Синан Эрдем Даун.17 и 18 сентября на ковер мирового чемпионата выйдут Виталий Корякин, Иннокентий Иннокентьев и Айаал Лазарев.