Майкл Фелпс вчистую проиграл свою коронную дистанцию на Олимпиаде в Лондоне

:  Уже разыграны первые медали лондонской Олимпиады. Вместе с ними случились первые неожиданности и провалы. Главным разочарованием пока стал Майкл Фелпс. Пловец является живой легендой в плавании и уже выиграл золото Олимпийских игр 14 раз. Однако в Лондоне ему пока не везет. Так, финал заплыва комплексным плаванием на 400 метров он провалил, заняв лишь четвертое место. Примечательно, что две предыдущие Олимпиады он неизменно выигрывал эту дисциплину. Тем не менее, золото все-таки отправилось в США. Райан Лохти вчистую обыграл Майкла Фелпса.

Сам легендарный пловец заявил, что заплыв получился «дерьмовым». Вначале все шло хорошо, но потом произошло что-то странное. В итоге случился провал.

Следует отметить, что в аналогичной дисциплине у женщин победу одержала Е Шивэнь из Китая. Примечательно, что спортсменке всего 16 лет. А вот Элизабет Бейзел из США, считавшаяся главным фаворитом, стала лишь второй.

Благодаря удачным выступлениям Китай уверенно занимает первое место в общем зачете.