...

Золото чемпионата мира по легкой атлетике выиграла Россиянка

:  Россиянка Татьяна Чернова выиграла соревнования в семиборье на чемпионате мира в корейском Тэгу. Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года победила в очном споре с чемпионкой мира Джессикой Эннис, одной из главных надежд Великобритании на домашней Олимпиаде. Ключевыми в споре Черновой и Эннис стали состязания в метании копья, в которых россиянка показала результат - 52,95 метра - на 13 метров дальше, чем лучшая попытка британки. Ранее россияне выиграли на первенстве планеты четыре медали. В спортивной ходьбе на 20 километров Валерий Борчин завоевал золото, а Владимир Канайкин занял второе место. Ольга Кучеренко стала серебряным призером в прыжках в длину, а Анастасия Капачинская выиграла бронзу в беге на 400 метров.

Позднее 30 августа на чемпионате мира разыграют еще пять комплектов медалей: в прыжках с шестом и беге на 3000 метров с препятствиями у женщин, а также в метании диска и беге на 400 и 800 метров у мужчин.