Смешанные Мультимодальные перевозки

| 1 мин
Международные Мультимодальные перевозки Международные Мультимодальные перевозки

:  На сегодняшний день для перевозки грузов используется самый разнообразный транспорт. Для этих целей применяют грузовые и пассажирские самолёты, поезда, автомобили и корабли.

Немалое распространение получили мультимодальные перевозки. Главной их особенностью является использование нескольких видов транспорта в процессе доставки.

Мультимодальные перевозки осуществляются различными организациями, которые берут на себя всю ответственность за перемещаемый груз.

В большинстве случаев транспортная компания самостоятельно занимается оформлением необходимой документации, а также отслеживает все этапы доставки. При желании заказчика сотрудники логистической компании осуществляют и упаковку грузов.

Важные моменты

Нередко мультимодальные перевозки имеют международный характер, но при необходимости могут осуществляться и внутри одной страны.

Для того чтобы максимально сократить время доставки, специалисты тщательно разрабатывают маршрут движения транспорта, выбирают районы для промежуточных остановок, если таковые необходимы, а также выясняют подходящие участки для пересечения границ иных государств. Кроме того, заранее оговариваются точное время и место, где груз будет перемещён на иное средство передвижения.

Мультимодальные перевозки являются выгодными для владельца транспортируемой продукции.

Это связано с тем, что человеку не приходится затрачивать время и нервы на подготовку всех документов. Кроме того, клиентам логистической компании не нужно самостоятельно отслеживать груз на всём пути его следования до точки назначения.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/stati/avto_m/mezhdunarodnye-multimodalnye-perevozki.html
Опубликовано 2018-08-16.