Как выбрать качественный видеорегистратор

| 3 мин
Как выбрать авто видеорегистратор Как выбрать авто видеорегистратор

:  Видеорегистратором принято называть записывающее видео устройство, которое следит за обстановкой на дороге и может выступать в качестве доказательства вины или её опровержения, при дорожно-транспортных происшествиях.

Каждый регистратор имеет компактные размеры, процессор, встроенную и съемную память, а также видеокамеру, способную снимать четкое видео. Существуют модели с экранами или без них.

Первые очень удобно устанавливать, так как существенно упрощается процесс выбора наилучшего ракурса съемки, а вторые применяют для скрытой установки.

Регистраторы без дисплея не имеют возможности проиграть записанное видео. Для этого, необходимо использовать смартфоны, планшеты, персональный компьютер или ноутбук.

Очень популярными являются регистраторы, имеющие две камеры, заднюю и переднюю. При этом они могут быть обе встроены в корпус, либо иметь возможность установки в любое место.

Одна из камер обычно обладает зумом, позволяющим снимать отдельные детали, едущих впереди, автомобилей, например номерные знаки.

Особо дорогие модели могут иметь до 4-х камер одновременно. Крепление записывающего устройства, на лобовом или заднем стекле, осуществляется с помощью зажимов или резиновых присосок.

Более продвинутые регистраторы могут иметь вид мультимедийного зеркала заднего вида, на которое будет выводиться видео с, встроенной в корпус, камеры.

Выбор регистрирующего устройства

При выборе регистрирующего устройства, следует обратить внимание на функционал. В стандартные функции входят запись видео и аудио, автоматическое начало и окончание записи, а также цикличность. При этом существует возможность выставить длину отдельных записываемых фрагментов видео, .

К обязательным возможностям можно отнести наличие специальных датчиков движения и ударов. Подобные датчики способны реагировать на резкое торможение, разгон, удары и заносы автомобиля. При срабатывании датчика, видео циклически перезаписывается и защищается от удаления.

Датчик движения необходим в тех случаях, когда авто простаивает. Если вблизи машины датчик улавливает движение, то он включает регистратор и записывает происходящее, таким образом, любые действия злоумышленников будут запечатлены.

Более продвинутые модели устройств могут иметь Wi-Fi, GPS или детектор радаров, что существенно упрощает жизнь автомобилиста.

Видеорегистраторы с режимом съемки в ночное время суток

Преимущества использования видеорегистратора с ночным режимом. Ночная поездка имеет достаточно много преимуществ, которые заставляют многих автомобилистов специально строить свой график таким образом, чтобы выезжать после захода солнца. В первую очередь, это более комфортные погодные условия, что особенно актуально в летнюю жару.

Также это менее загруженные дороги, что позволяет водителю чувствовать себя в пути гораздо спокойнее и даже немного расслабиться.

По своим свойствам и размерам ночные видеорегистраторы ничем не отличаются от обычных устройств аналогичного назначения.

Каждый из них представляет собой стандартное устройство для записи дорожной обстановки, которое обычно крепится на лобовом стекле или под ним на приборной панели автомобиля.

Редкая модель видеорегистратора оснащается емким аккумулятором, позволяющим ему долгое время работать на одном заряде, поэтому большинство автомобильных видеорегистраторов могут питаться от прикуривателя или центральной электросети автомобиля.

Видеорегистраторы с режимом ночной записи не занимают много места и просты в использовании.

Благодаря небольшим размерам и различным вариантам установки видеорегистратор не снижает обзорность и не мешает движению, а значит, обеспечивает водителю прежний комфорт вождения.

Главное отличие таких устройств - возможность вести качественную видеосъемку в условиях крайне плохого освещения. При этом картинка остается четкой и различимой.

Это происходит благодаря использованию специальных матриц и подбору определенных световых волн.
Преимущества:
Инфракрасная подсветка - Инфракрасная подсветка позволяет вести более четкую и качественную видеосъемку на некотором расстоянии от автомобиля в условиях плохого освещения.

Однако в результате неправильной установки устройства на стекле автомобиля могут появиться блики, мешающие водителю транспортного средства.

Фильтрующие шторки - Что такое фильтр-шторка? Это специальный инструмент, который позволяет сделать запись еще более четкой. Просматривая ее в дальнейшем, можно будет легко различить номер впереди идущего автомобиля в ночное время.

Эта функция крайне актуальна, например, при разборе ДТП.

Четкость изображения обеспечивается за счет фильтрации всех волн, близких к инфракрасному длинноволновому спектру свечения, а запись видео происходит в черно-белом спектре.

Отличное качество записываемого видео - Современные автомобильные видеорегистраторы позволяют делать записи, поражающие своей четкостью, на которых видны даже мелкие детали.

Форматы видео HD и FullHD обеспечивают отличную детализацию, позволяя различить как номерные знаки, так и неровности дорожного покрытия. Возможность съемки в указанных форматах зависит от выбранной модели устройства.

Режимы видеорегистратора и удобство использования - Любой ночной видеорегистратор по своему функционалу и набору настроек практически ничем не отличается от устройств без заявленной функции.

Главное преимущество - возможность делать качественную видеозапись даже в условиях крайне плохого освещения. Цена автомобильных видеорегистраторов сегодня очень доступна для большинства автовладельцев.

Такой гаджет станет незаменимым помощником для каждого, кто предпочитает путешествовать в вечернее и ночное время.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/stati/avto_m/videoregistratory-avtomobilnye.html
Опубликовано 2017-12-27.