В Сан-Паулу сойдутся одноименная команда и «Атлетико Минейро»

| 1 мин
| «Спорт»

:  Ночью 17-го апреля в Сан-Паулу сойдутся одноименная команда и «Атлетико Минейро». Поединок привлек внимание специалистов по нескольким причинам. В данной группе Кубка Либертадореса на заветную путевку претендуют три команды. «Атлетико» уверенно лидирует, помешать ему занять первое место уже не удастся. А вот «Сан-Паулу» может не помочь даже победа в домашнем поединке. Так, если в матче «Арсенала» и «Стронгеста» сильнее окажутся последние, то бразильский клуб останется за бортом соревнований. Интересна и историческая подоплека. «Сан-Паулу» является настоящей легендой Бразилии. Клуб трижды побеждал в Кубке Либертадорес. Достижения соперника намного скромнее. «Атлетико» всего раз побеждал в бразильском чемпионате.

На поле выйдет множество звезд. Лидером «Сан-Паулу» является полузащитник Гансо, которого давно стараются заполучить многие клубы Европы. Кроме того, в составе «трехцветных» появятся Луис Фабиано, Денилсон и Рожерио Сена.

За «Атлетико» выступает Роналдиньо. Примечательно, что в составе последних имеются сразу два футболиста, успевшие поиграть в России. Гильерме и Жо когда-то выступали за ЦСКА. Причем форвард регулярно забивает и в новом клубе.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/atletiko-minejro-protiv-san-paulu.html
Опубликовано 2013-04-17.