...

Новым тренером сборной России по хоккею стал Зинэтула Билялетдинов

| 1 мин
| «Спорт»

:  Новым тренером сборной России по хоккею стал Зинэтула Билялетдинов. Назначение состоялось сегодня на совещании с участием министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко, его заместителя Юрия Нагорных, президента ФХР Владислава Третьяка и Билялетдинова. В ближайшее время новый главный тренер подпишет контракт с ФХР. Планируется, что соглашение будет рассчитано до окончания Олимпиады 2014 года в Сочи. Мутко отметил, что для более сосредоточенной работы в сборной, направленной на подготовку к "домашней" Олимпиаде, главный тренер не должен быть связан контрактными обязательствами с каким бы то ни было хоккейным клубом. Кандидатура Билялетдинова в качестве тренера сборной команды была предварительно одобрена членами исполкома ФХР. "Министр спорта одобрил представленную кандидатуру. В ближайшее время с тренером будет подписан контракт", - информирует официальный сайт ФХР.

«Принципиальное решение достигнуто, контракт с Билялетдиновым подпишем на три года, включая Олимпиаду в Сочи, - заявил Третьяк. Вопросы по зарплате и совместительству решены. Новый главный тренер сборной будет освобожденным. Последнее условие было главным камнем преткновения наших переговоров. Министр спорта Виталий Мутко убедил Зинэтулу, что никакое совместительство недопустимо».

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/novym-trenerom-sbornoj-rossii-po-xokkeyu-stal-zinetula-bilyaletdinov.html
Опубликовано 2011-06-20.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.