Как выбрать мышку для компьютера

| 2 мин

:  Во-первых, следует определиться со способом подключения, а их два:

Беспроводные мыши – для тех, кто запутывается в проводах, а также для тех, у кого есть маленькие дети (ребятишки очень любят таскать с собой маленькую клацалку). Беспроводные мыши хороши для тех кто использует в качестве поверхности всё что угодно, а не положенный для этого коврик. Идеально подойдет для тех у кого ПК подключен к телевизору.

Проводные мыши – для тех кто не любит лаги, так как в динамичных ситуациях, типа игры в шутер беспроводная мышь может резко не согласится с вашими командами и в лучшем случае ничего не сделает, а в худшем сделает диаметрально-противоположное действие. Это происходит из-за помех, проводные же мыши такого недостатка лишены. Еще провода лишают надобности менять батарейки или заряжать акамулятор.

Затем нужно выбрать, лазер или оптика?

Лазерные мыши – неприхотливы к поверхностям и точны, если же она еще и проводная то это лучший выбор для геймера.

Оптические мыши – плохо работают на блестящих поверхностях (глянец). Более старая и дешевая технология по сравнению с лазером.

Далее необходимо выбрать подходящее разрешение. Разрешение мыши это отношение движений по поверхности к движению курсора по экрану, то есть это является чувствительностью мыши. Опять же у лазерных она выше – 5700 dpi, у оптических ниже – 1800 dpi. Для игр, как всегда, подойдут лазерные, так как большая чувствительность это высокая точность прицеливания, быстрые удары и так далее. Вообще для того что бы мышь была управляемой достаточно 800 dpi, такой параметр был еще у шариковых мышей, так что опять же дело вкуса.

Кроме того, не стоит забывать форме и дизайне. Мышь должна быть прежде всего удобной для вашей руки – приятной на ощупь, радовать глаз. Вес мыши тоже имеет значение (регулируется грузиками внутри мыши).

Стоит выделить сравнительно новую модель мыши – сенсорную.

Это мышка является модернизацией беспроводной мыши, как видно из её названия эта мышь частично или полностью лишена кнопок, вместо этого она понимает жесты, встроенные в её программу, также можно самому привязать определенную команду к жесту, который вам удобен.

Вот, собственно и всё, что нужно знать для покупки мыши. Если же у вас более специфические критерии для выбора манипулятора, то вам следует обратиться непосредственно к продавцам-консультантам в компьютерных магазинах или же заказать нечто особенное.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/articles/kak-vybrat-myshku-dlya-kompyutera.html
Опубликовано 2017-02-10.