Варианты изготовления декоративных экранов на батареи. Пластик, стекло, дерево

| 1 мин

:  У кого дома стоят чугунные батареи отопления, не раз наверное хотел бы их заменить, да все как-то руки не доходят, то средств не хватает. А старый радиатор все дальше стоит на своем видном месте и портит весь вид. Для такого случая вам стоит поставить декоративный экран на батарею, который отлично скроет вашу старую батарею от посторонних глаз. Тем более хорошо подобранный дополнит ваш интерьер и обеспечит некую безопасность. Изготовляют декоративные экраны трех видов: навесные с крышкой, напольный в виде короба и плоский, который подойдет для батарей утопленных в нише. Изготовители предлагают их из таких материалов: дерево, МДФ и ХДФ-панели, силикатное стекло, пластик, металл. Сегодня поговорим о экранах изготовленных из пластика, стекла и дерева.

Из пластика

Декоративные экраны из пластика очень проигрывают по величине теплопроводности у металлических экранов. Кроме того, такие экраны обладают сравнительно малыми показателями механической прочности. Изготовляют пластиковые экраны так, что их легко надевать и снимать. Такие хорошо подойдут для офисов, складов и других нежилых помещений, где надо экономить на материалах.

Из силикатного стекла

Этот тип ещё не очень прижился в стране, хотя вид у него очень красивый. Изготавливают экран из прямоугольного куска стекла, который крепится к стенке с помощью специальных металлических держателей. Такой вид закрывает батарею только спереди, что полностью оставляет верх и низ открытыми, а это в свою очередь совсем не мешает конвекции. Декоративные экраны из стекла вобрали в себя лучшие качества в сочетании с красивым видом. Сегодня этот вид пользуется большой популярностью.

Деревянный

И напоследок мы оставили классику - декоративный экран из дерева. Они хорошо вписываются почти в любой интерьер. Мастера изготавливают разнообразные дизайны деревянных экранов, из таких пород древесины как бук, дуб и иногда даже делают более дешёвые из хвойных пород. Основной рекомендацией по выбору деревянного типа будут такими: стоит выбирать решетку с минимальным сечением сетки, а также по возможности заказывать вместо полки такую же сетку что и на фасаде. Наиболее часто декоративные деревянные панели не надо крепить к стене радиатора, то у них обеспечен быстрый демонтаж. Спасибо за внимание. Удачных Вам покупок.

Вся информация предоставлена интернет-магазином Территория декора.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/articles/varianty-izgotovleniya-dekorativnyx-ekranov-na-batarei.html
Опубликовано 2014-02-27.