Зачем вообще нужна онлайн-касса?

| 1 мин

:  Онлайн-кассы - это кассовые аппараты нового поколения. Такая техника упрощает жизнь ФНС, ведь им больше не придется приходить с проверками. С помощью подключенного интернета все данные сразу же передаются налоговой службе. А также с помощью такой техники они смогут отслеживать уплаты налогов. Также онлайн касса https://f-service.su/onlayn-kassy.html/ имеет отличия от старых.

Во-первых, можно передавать данные с помощью интернета. Во-вторых, чтоб зарегистрировать этот аппарат достаточно заполнить онлайн заявку, которая подписывается электронной подписью. Также теперь покупатели смогут получать электронные чеки. Но каждые 13, 15, 36 месяцев вам придется заменять фискальный накопитель. А еще новый аппарат включает в себя товароучетную программу, контроль деятельности онлайн, а ее обслуживание будет быстрее и дешевле.

Инструкция по установке

Перед использованием онлайн-кассы, поставьте ее на учет в ФНС. Вы можете выбрать удобный для себя способ регистрации техники.
Первый - не выходя из дома. Заполняя заявку в интернете, вам придется поставить онлайн подпись, которая обойдется вам в 1500р.
Второй - в налоговой инспекции. Этот способ хороший, потому что абсолютно бесплатный и надежный. Но взамен на это, будет стоить вам времени и денег.
Третий - заплатить за услуги специалисту, который установит учет на себя.

С помощью онлайн-кассы увеличится количество прозрачных бизнесов. Ведь вести двойную или тройную бухгалтерию больше не смогут. Также многие предприниматели могут спокойно выдохнуть. Так как не каждый визит налоговой инспекции заканчивался успешно.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/articles/zachem-voobshhe-nuzhna-onlajn-kassa.html
Опубликовано 2020-10-09.