Бортников: западные и украинские спецслужбы способствовали подготовке теракта в Крокус Сити Холле

| 1 мин
Бортников рассказал кто участвовал в подготовке теракта в «Крокусе» Бортников рассказал кто участвовал в подготовке теракта в «Крокусе»

Бортников заявил, что теракт в «Крокус Сити Холле» готовили радикальные исламисты при поддержке спецслужб Запада и Украины

:  Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что западные и украинские спецслужбы способствовали подготовке теракта в Крокус Сити Холле, в результате которого погибли не менее 139 человек.

Мы считаем, что теракт был подготовлен самими исламскими боевиками и, конечно, при содействии западных и украинских спецслужб, - заявил Бортников 26 марта, отвечая на вопрос журналиста.

"По его словам, организаторы терактов были заинтересованы в том, чтобы расшатать ситуацию в стране и вызвать панику. Бортников подтвердил, что террористическая группа намеревалась отправиться на Украину. Это факт, которые мы имеем в результате нашей работы с задержанными", - подчеркнул директор ФСБ.

Бортников также отметил, что в публичном пространстве есть много информации, из которой следует что Запад и Украина пытаются всеми способами нанести максимальный ущерб России.

По словам главы ФСБ России, заказчики терактов пока не установлены, но работа в этом направлении ведется. Бортников подчеркнул, что российские правоохранительные органы знают, кто организовывал этот процесс, кто вербовал и кто ставил конкретные задачи.

Г-н Бортников также заявил, что украинская сторона ведет подготовку боевиков на Ближнем Востоке и что Служба безопасности Украины (СБУ) должна быть признана террористической организацией.

Комментируя развитие событий в расследовании теракта в "Крокусе", г-н Бортников отметил, что в настоящее время ведутся активные следственные действия в отношении 11 задержанных.

Количество соучастников, принимавших участие в подготовке, естественно, будет гораздо больше. Мы работаем над этим, - сказал директор ФСБ, добавив, что причастные к подготовке и исполнению терактов рано или поздно будут наказаны.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/politika/bortnikov-rasskazal-kto-uchastvoval-v-podgotovke-terakta-v-krokuse.html
Опубликовано 2024-03-27.