ФСБ сообщила о задержании членов группы, подозреваемой в нападении на предприятие по производству минеральной воды

| 1 мин
ФСБ сообщила о задержании членов преступной группы, подозреваемых в рейдерстве ФСБ сообщила о задержании членов преступной группы, подозреваемых в рейдерстве

ФСБ РФ сообщила о раскрытии преступной группы из числа должностных лиц Минэкономразвития и бизнесменов Ставропольского края. В ведомстве сообщают, что ОПГ причастна к рейдерству

:  Федеральная служба безопасности России с Министерством внутренних дел Российской Федерации сообщили о задержании и аресте членов преступной группы, подозреваемой в нападении на предприятие по производству минеральной воды.

По данным ведомств, в группу входили высокопоставленные чиновники Министерства экономического развития РФ и предприниматели из Ставропольского края.

"Сообщается, задержанные незаконно досрочно прекратили действие лицензии вододобывающей организации на территории одного из месторождений в Ставропольском крае в целях так называемого рейдерского захвата производственных мощностей для получения сверхприбыли от деятельности юридических лиц", - рассказали силовики.

Кроме того, было установлено, что указанные лица совершили хищение природного газа в особо крупном размере у одной из нефтегазовых компаний региона.

По словам представителя МВД России Ирины Волк, нападавшие неоднократно требовали под угрозой применения насилия к заместителю директора передать им 50% акций компании по добыче минеральной воды стоимостью 70 миллионов рублей. При этом они разрушили автодорогу, ведущую к этой организации, и препятствовали ее производственной деятельности.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/kriminal/fsb-soobshhila-o-zaderzhanii-chlenov-podozrevaemyx-v-rejderstve.html
Опубликовано 2024-03-26.