...

Мосгорсуд взыскал 3,234 миллиона рублей компенсации в пользу бывшего сотрудника "Евросети"

| 1 мин

:  Подельник Чичваркина истребовал компенсацию за преследование. Мосгорсуд взыскал 3,234 миллиона рублей компенсации в пользу бывшего сотрудника "Евросети" Сергея Каторгина, оправданного по делу о похищении человека и вымогательстве. Таким образом, суд удовлетворил иск о реабилитации бывшего сотрудника "Евросети".

Тот требовал реабилитировать его за незаконное привлечение к уголовному делу, а также возместить ему зарплату, которую он недополучил за два года уголовного преследования, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

Мосгорсуд на основании оправдательного вердикта присяжных 1 декабря 2010 года постановил полностью оправдать десять бывших сотрудников "Евросети" по делу о похищении бывшего экспедитора компании Андрея Власкина.

Судебная коллегия Верховного суда (ВС) РФ 20 января 2011 года оставила представление прокуратуры на приговор без удовлетворения.

Следствие считало виновными в похищении, вымогательстве и других преступлениях бывшего вице-президента "Евросети" Бориса Левина, его заместителя Андрея Ермилова, а также бывших рядовых сотрудников компании и работавшего с ней частного охранного предприятия.

По санкции суда до оправдания Левин, Ермилов, а также их подчиненные Сергей Каторгин, Виталий Цверкунов и ЧОПовец Владимир Ильин находились под стражей. Остальные четверо подсудимых находились под подпиской о невыезде.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/mosgorsud-vzyskal-3234-milliona-rublej-kompensacii-v-polzu-byvshego-sotrudnika-evroseti.html
Опубликовано 2011-04-26.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.