...

Русский гражданский союз или «раскрутка» Навального

| 1 мин

:  В субботу в Москве прошла акция под лозунгом «Хватит кормить Кавказ», организованная национально-демократическим движением «Русский гражданский союз». Не желающих «кормить» Кавказ собралось около 200 человек вместе с журналистами.

Несмотря на теплый солнечный день, броский лозунг, активную «раскрутку» в блогах и поддержку юриста Алексея Навального, ажиотажа митинг не вызвал.

«Русский гражданский союз», созданный в ноябре прошлого года, провозглашает необходимость преобразования Российской Федерации из многонационального государства в русское демократическое национальное государство.

Особое внимание уделяется Северному Кавказу - поэтапное сворачивание дотирования северокавказских республик за счёт остальных регионов России, пересмотр границ республик Северного Кавказа с целью вывести из их состава приграничные районы с преимущественно русским населением и эвакуация оставшегося за их пределами русского населения, создание системы усиленного контроля на границах этих республик.

Ну то есть национализм вкупе с демократией, исключительно для русского народа. Нечто подобное пропагандирует Алексей Навальный, который у себя в блоге разместил анонс предстоящего митинга, снабдив его указанием, что это дружественный пиар.

Поддержка эта, впрочем, мало повлияла на количество участников митинга - если вообще повлияла.

Записей "+1" и "перепост" в комментариях оказалось недостаточно для того, чтобы подвигнуть почитателей Навального к участию в мероприятии.

Не составляет большого труда заметить, что тема коррупции в северокавказских республиках активно используется и просто националистами, и различными национал-демократами.

При этом самым оптимальным вариантом решения проблемы предлагается тот, о котором было сказано выше. Мол, отделим Кавказ, а уж тогда заживем. В русском демократическом государстве.

Ну то есть такой вариант страны для своих. Нечто подобное пытались уже претворить в жизнь в соседних Эстонии и Латвии в начале 90-х, да и в России.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/russkij-grazhdanskij-soyuz-kto-oni.html
Опубликовано 2011-04-25.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.