Аналитик назвал альткоин с «взрывным» потенциалом роста - естественно, это Ethereum

| 1 мин

:  Известный аналитик и прогнозист Аарон Арнольд озвучил три ключевых фактора, которые обеспечат «взрывной» рост второй по капитализации криптовалюты. На своем YouTube-канале (без малого миллион подписчиков) эксперт отметил недавнее обновление блокчейна Ethereum. 5 августа обновление London было активировано в основной сети Ethereum. Хардфорк привлек внимание главным образом из-за содержащегося в нем предложения по улучшению Ethereum (EIP) 1559: с этим, как сообщалось, была изменена структура комиссий Ethereum. Вместо механизма, основанного на аукционах, теперь существует базовая комиссия плюс дополнительная плата за транзакции. И основная плата за приоритетные транзакции больше не идет майнерам, а уничтожается.

Именно это уничтожение базовых сборов может положительно повлиять на стоимость криптовалюты Ethereum в среднесрочной и долгосрочной перспективе: если в обращении находится меньше эфира, стоимость оставшегося объема ETH увеличивается - по крайней мере, теоретически. Еще неизвестно, произойдет ли этот эффект и в какой степени он будет работать.
В любом случае, то, что уже можно констатировать, - это количество ETH, которые были уничтожены с момента обновления сети. Это, в частности, постоянно отслеживается сайтом Ultrasound.Money - ко вторнику, 31 августа, число выведенных из обращения монет оценивалось в 134,8 тысяч. Исходя из текущей цены, с 5 августа было уничтожено криптовалюты на сумму около $427,5 млн. «Скорость сжигания», которая показывает скорость, с которой монеты выводятся из обращения, в настоящее время составляет 3,77 ETH в минуту. Большая часть ETH уничтожена в транзакциях на OpenSea и Uniswap.

Аарон Арнольд также отмечает снижение инфляции эфира - это второй фактор возможного скорого стремительного роста альткоина. Аналитик утверждает, что читая инфляция у актива сейчас не превышает 1,1%; для сравнения у биткоина - 1,75%.

Аналитик упомянул, что множество средств заблокировано в секторе (DeFi). И показатель находящихся средств в секторе децентрализованных финансов постоянно растет. Это, по мнению Арнольда, третий фактор роста эфира в цене. Если 1 января сумма заблокированных в DeFi средств оценивалась в $16 млрд, то 31 августа - $82 млрд. Эксперт ссылается на данные DeFi Pulse.

Цена на эфир уже значительно выросла на 328% с начала года. 31 августа ETH торгуется в районе $3 300, самого высокого уровня с мая.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/perspektivy-ethereum.html
Опубликовано 2022-08-19.