...

В тройку самых богатых жителей Британии вошли двое Россиян

| 1 мин

:  Авторитетный справочник Sunday Times Rich List 2011 опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых жителей Великобритании. В списке с 2005 года находится индийский сталелитейный магнат Лакшми Миттал, состояние которого сократилось по сравнению с прошлым годом на 20% и составляет 17 млрд фунтов стерлингов (около 27,9 млрд долларов США). На вторую строчку впервые в истории списка поднялся Алишер Усманов с состоянием в 12,4 млрд фунтов (более 20 млрд долларов). Усманов является одним из владельцев лондонского футбольного клуба «Арсенал», где ему и его партнеру Фархаду Мошири через подконтрольную компанию Red & White Holdings принадлежит более 27% акций.

Владелец лондонского клуба «Челси» Роман Абрамович, занявший в 2004 году первое место в Sunday Times Rich List, а затем стабильно державшийся на второй строчке, в этом году спустился на третью позицию с состоянием в 10 млрд фунтов (около 16,4 млрд долларов).

Самый богатый коренной британец в списке - землевладелец, герцог Вестминстерский, спустился в этом году на четвертую ступеньку пьедестала (впервые с 1999 года) с 7 млрд фунтов стерлингов (около 11,5 млрд долларов).В общей сложности количество миллиардеров в Британии за прошедший год увеличилось с 53 до 73.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/v-trojku-samyx-bogatyx-zhitelej-britanii-voshli-dvoe-rossiyan.html
Опубликовано 2011-05-09.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.