
: UEFIMA.RU: В период с 25 декабря прошлого года по 14 января текущего года в бывшее отделение МВД России по Омсукчанскому району поступило заявление о том, что на одном из предприятий в 80 км от села Омсукчан произошла кража имущества на сумму почти миллион рублей. Были похищены спутниковый телефон, бензопила, более 5 000 литров дизельного топлива и 200 литров бензина.
Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил 52-летний сторож. В его обязанности, казалось бы, должна была входить охрана склада, однако этот гражданин поступил с точностью до наоборот.
Сотрудники омской полиции нашли и задержали этого гражданина в Москве, но он после содеянного поспешил покинуть Москву. Однако возвращаться на Колыму ему пришлось в сопровождении сотрудников полиции.
Часть похищенного имущества была изъята.
Следователи ОМВД России по Омскучанскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до шести лет.
Опубликовано 2024-01-30.