Рынок биткоинов остывает – пора снова делать ставку на цену BTC?

| 1 мин
BTC отступил от своих предыдущих максимумов упав на 3,23% BTC отступил от своих предыдущих максимумов упав на 3,23%

BTC отступил от своих предыдущих максимумов (ATH) на этой неделе, упав на 3,23% до отметки в 67 тысяч долларов

:  По данным CoinMarketCap, биткойн BTC отступил от своих предыдущих рекордных максимумов (ATH) на этой неделе, упав на 3,23% до отметки в 67 тысяч долларов. Прямо сейчас участники рынка, настроенные оптимистично, с нетерпением ожидают отскока к $ 73 тыс. – уровню, который в последний раз был достигнут в середине марта.

Однако, king coin остается в графиках, некоторые из его рыночных индикаторов по-прежнему остаются в зеленом секторе. Ставки финансирования Биткоина резко упали за неделю. Фактически, на момент публикации в прессе они находились на уровнях, которые он назвал “нейтральными”, - заявил "AMBCrypto" сотрудник онлайн-аналитической платформы CryptoQuant.

Как правило, снижение ставок по фондированию указывает на то, что трейдеры, настроенные на рост с чрезмерной долей заемных средств, отказываются от инвестиций.

Ставки по фондированию резко выросли, когда в середине марта BTC достиг своего нового ATH, что является признаком перегретого рынка.

Однако, поскольку ставки финансирования нормализуются, а цены по-прежнему находятся в районе 67 тысяч долларов, сейчас есть возможности для выхода на рынок новых длинных позиций, что открывает путь для устойчивого продвижения.

Снижение открытого интереса (OI) к фьючерсам на биткоин на 11% за неделю, согласно анализу данных Coinglass, проведенному AMBCrypto, также отражает закрытие длинных позиций с избыточным кредитным плечом.

Сыграть на руку Биткоину, может и то, что обанкротившаяся криптовалютная компания Genesis завершила продажу своих акций Grayscale Bitcoin ETF (GBTC) на сумму более 2 миллиардов долларов. В последние недели Genesis в основном стимулировал отток средств из GBTC, что привело к коррекции курса Биткоина.

Однако, с отменой Genesis отток средств из GBTC может значительно замедлиться, что позволит другим ETF компенсировать это высокими притоками, что потенциально может привести к возобновлению роста курса Биткоина.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/finance/btc-otstupil-ot-svoix-predydushhix-maksimumov-upav-na-323.html
Опубликовано 2024-04-07.