В Санкт-Петербурге готовятся к тестированию системы Face Pay для оплаты проезда в метро

| 1 мин
Петербург готовится к тестированию системы Face Pay для оплаты проезда в метро © habr.com / Петербург готовится к тестированию системы Face Pay для оплаты проезда в метро

Санкт-Петербург готовится к тестированию системы Face Pay для оплаты проезда в метрополитене

:  В Санкт-Петербурге готовятся к тестированию системы Face Pay для оплаты проезда в метро. Осталось только найти людей, готовых добровольно поделиться своей фотографией и маршрутом, пишет "Фонтанка".

По словам петербургских чиновников и представителей метрополитена, тестирование должно начаться уже в этом году. Уже известно, что тестирование начнется на оживленных станциях, а ранее звучало и название "Приморская".

"Можно сказать, что не все произойдет сразу и результаты не гарантированы. Метрополитен планирует использовать биометрическую технологию оплаты проезда в будущем". Сейчас метрополитен прорабатывает с технологическими партнерами вопрос запуска пилотного проекта: в 2024 году (не ранее второго квартала) технология будет опробована на 1-3 станциях метро", - рассказали "Фонтанке" в пресс-службе метрополитена.

Однако на данный момент это больше похоже на имиджевый проект, чем на действительно эффективный способ устранения очередей на входах.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/texnologii/peterburg-testirovaniyu-face-pay-dlya-oplaty-proezda-v-metro.html
Опубликовано 2024-04-05.