Китайский сканер магнитно-резонансной томографии собственной разработки (MRI) поступил в массовое производство

| 1 мин
Китайский МРТ собственной разработки поступил в массовое производство © news.cgtn / Китайский МРТ собственной разработки поступил в массовое производство

Китай запустил массовое производство сканеров магнитно-резонансной томографии собственной разработки

:  Китайский сканер магнитно-резонансной томографии собственной разработки (MRI) поступил в массовое производство. Разработанный исследователями из Шэньчжэньского института передовых технологий (SIAT) Академии наук Китая, устройство визуализации использовалось в больнице Шэньчжэня Пекинского университета.

Китайский МРТ собственной разработки поступил в массовое производство, за счет этого, снизилась цена на медицинские услуги для пациентов. Об этом рассказал заместитель главного техника отделения медицинской визуализации больницы Шэньчжэня Пекинского университета (CMG).

"Качество изображения не уступает передовым международным производителям, при этом цена значительно снижена. Это в значительной степени снизит плату населения за посещение врачей. Сравнивая изображения опухолей, сделанные сканером, с изображениями некоторых старых устройств, исследователи пришли к выводу, что устройство МРТ не только обеспечивает относительно высокую контрастность и высокое разрешение изображений, но и работает с более высокой скоростью, позволяя врачам более точно фиксировать движение объектов", - сказал Чжан Хуэй.

Заместитель директора Института биомедицины и медицинской инженерии SIAT, рассказал CMG: "Старый процесс МРТ был похож на фотосъемку, при которой изображения делались одно за другим. Если мишень немного сдвинется, конечное изображение станет нечетким."

"Теперь, благодаря такой быстрой технологии визуализации, процесс больше похож на съемку фильмов. Нам не нужно беспокоиться о движущихся тканях, поскольку мы можем видеть, как они движутся", - заявил Ли Йе.

Успех SIAT заключается в участии правительства и промышленной интеграции на ранней стадии. Благодаря такому гибкому стилю работы SIAT также разработала высококачественные устройства, отличные от прибора МРТ, такие как неинвазивная ультразвуковая эластография, которая может обеспечить ранний скрининг заболеваний печени и молочной железы, и основные устройства ультразвуковой нейромодуляции, разработанные для лечения болезни Паркинсона, эпилепсии и болезни Альцгеймера, клинические испытания которых начались.

В 2022 году институт получил 3,3 миллиарда юаней (около 458 миллионов долларов) в виде финансирования – 17 процентов за счет основных фондов правительственных ведомств и 83 процента за счет тесного промышленного сотрудничества.

Говоря о промышленной интеграции, Го Ванда, исполнительный глава SIAT, сказал CMG, что их исследователи и предприниматели часто находятся в одном здании, где они могут напрямую обсуждать новые продукты или разработки.

"Рабочий режим определенно устраняет дистанцию между исследователями и потребностями рынка. Как соседи, исследователи и предприниматели могут разговаривать и делиться идеями".

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/health/kitajskij-mrt-sobstvennoj-razrabotki-postupil-v-proizvodstvo.html
Опубликовано 2024-04-03.