...

В Петербурге выпуск лекарственных препаратов в январе-феврале 2024 года увеличился на 20,2%

| 1 мин
В Петербурге продолжается уверенный рост в фармацевтической отрасли В Петербурге продолжается уверенный рост в фармацевтической отрасли

Сегодня фармацевтическая промышленность Петербурга находится на высоком современном уровне. Выпуск лекарственных препаратов в январе-феврале 2024 года увеличился на 20,2%

:  В Санкт-Петербурге реализуется поручение президента России по достижению технологического суверенитета России. Благодаря федеральным и региональным мерам поддержки промышленность Санкт-Петербурга сохраняет устойчивую тенденцию роста.

"В Санкт-Петербурге продолжается уверенный рост в фармацевтической отрасли и производстве средств и материалов, применяемых в медицинских целях (ИПП - 114,6%). Выпуск лекарственных препаратов в январе-феврале 2024 года увеличился на 20,2% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года" - сообщили в администрации города.

Сегодня фармацевтическая промышленность Санкт-Петербурга, как и всей страны, находится на высоком современном уровне.

Этому способствовал рекордный объем инвестиций - 1,2 триллиона рублей в 2023 году. Кроме того, увеличение объемов производства обусловлено модернизацией производства и импортозамещением, а также переходом на отечественное оборудование и комплектующие в этой отрасли.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/health/v-peterburge-rost-v-farmacevticheskoj-otrasli.html
Опубликовано 2024-04-03.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.