...

Привычка к голоданию, как доказано, оказывает очень хорошее влияние на организм.

| 1 мин
Голодание улучшает работу органов и снижает риск диабета © tribunnews / Голодание улучшает работу органов и снижает риск диабета

С медицинской точки зрения привычка поститься , практикуемая мусульманами в месяц Рамадан, может в долгосрочной перспективе улучшить когнитивные способности мозга и силу памяти

:  Специалист по внутренним болезням из больницы Силоам Каравачи доктор Ян Хуанг рассказал, что привычка к голоданию, как доказано, оказывает очень хорошее влияние на организм.

Положительное воздействие голодания начинается с кишечника, улучшается пищеварение, кровоток становится более плавным.

Ян объяснил, что с медицинской точки зрения привычка поститься, практикуемая мусульманами в месяц Рамадан, может в долгосрочной перспективе улучшить когнитивные способности мозга и силу памяти.

Об этом рассказал Ян на мероприятии «Открытие UPH 2024: более знакомое, более креативное» в районе Пури-Инда, Западная Джакарта, пишет (Дананг Триатмоджо TribunNews.)

«С медицинской точки зрения доказано, что голодание оказывает очень хороший эффект, с точки зрения работы мозга, действительно повышаются когнитивные способности, увеличивается сила памяти. «Но помните, это не значит, что днем вы сразу вспомните, что все делали, это не так, но в перспективе ситуация улучшится», — сказал доктор.

Кроме того, привычка к длительному голоданию также может улучшить гормональный фон, повысить уровень инсулина и снизить риск развития диабета .

Тогда сердечная функция организма также улучшится, потому что привычка к голоданию может расщеплять жир и улучшать кровоток.

«Затем гормоны улучшаются, уровень инсулина улучшается, риск диабета снижается. Мозг, гормоны и многие другие эффекты. «Это полезно для сердца, потому что чем меньше жира, тем лучше кровоток», — сказал он.

Функция кишечника также улучшается, поскольку при голодании образуется больше полезных бактерий и улучшается пищеварение.
«Кишечник также становится лучше, потому что мы знаем, что в кишечнике есть хорошие бактерии.

Было доказано, что когда мы постимся, полезных бактерий становится больше.

Трудно испражняться, на самом деле пост не означает, что в пищу ничего не попадает. Как это сделать? «На самом деле, пищеварение во время голодания улучшается.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/health/golodanie-uluchshaet-rabotu-organov-i-snizhaet-risk-diabeta.html
Опубликовано 2024-04-03.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.