...

ФАС возбудила дело в отношении АО «Альфа-Банк» по признакам нарушений в рекламе ипотеки

| 1 мин
ФАС возбудила дело в отношении АО «Альфа-Банк» © moneyman / ФАС возбудила дело в отношении АО «Альфа-Банк»

ФАС России оценит рекламу АО «Альфа-Банк» на предмет нарушения рекламного законодательства. В случае установления вины АО «Альфа-Банк» грозит штраф

:  В Федеральную антимонопольную службу России поступила жалоба от гражданина на рекламу АО "Альфа-банк", транслируемую по радио.

В рекламе говорилось, что ставка по ипотеке составляет 5,6 %, а максимальный лимит на покупку квартиры в новостройке - 30 млн рублей. При этом другие важные условия, такие как срок, рамки процентной ставки и наличие залога, не были указаны.

"Кроме того, в рекламе сообщалось, что продукты АО "Альфа-Банк" являются "лучшей ипотекой в России", при этом не были указаны объективные критерии сравнения услуг. По мнению Федеральной службы по финансовому регулированию и надзору Российской Федерации, такое поведение банка способно ввести в заблуждение потребителей и содержит признаки нарушения Рекламного кодекса", - сообщает ведомство.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов РФ проведет проверку рекламы АО "Альфа-Банк" на предмет нарушения Рекламного кодекса. В случае признания вины организация будет оштрафована.

Ранее Служба возбуждала дела против банка за нарушения в рекламе ипотеки, потребительских кредитов, кредитных и дебетовых карт, а также за предоставление в рекламе недостоверной информации о комиссиях за эквайринг.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/finance/fas-vozbudila-delo-v-otnoshenii-ao-alfa-bank.html
Опубликовано 2024-04-16.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.