Александр Беглов находится на связи с командованием Ленинградского военного округа и шестой армии ПВО

| 1 мин
Беглов на связи с командованием Ленинградского военного округа и 6-й армией ПВО © пресс-служба губернатора Петербурга / Беглов на связи с командованием Ленинградского военного округа и 6-й армией ПВО

:  Александр Беглов поддерживает связь с командованием Ленинградского военного округа и 6-й армией ПВО в ходе ликвидации последствий инцидента в акватории Финского залива.

Системы обнаружения и подавления находятся в состоянии готовности для обеспечения безопасности района. Оперативное управление продолжает действовать.

Александр Дрозденко, глава Ленинградского областного округа, сообщил, что система ПВО сработала в районе Ломоносова. По его словам, были атакованы цели над Финским заливом. В район порта Бронка в Санкт-Петербурге были направлены бригады скорой помощи.

Ранее Александр Беглов встретился с жителями после чрезвычайной ситуации в доме на Пискаревском проспекте, где произошел взрыв, предположительно вызванный беспилотным летательным аппаратом, и заявил, что город, безусловно, защищен.

Отвечая на вопрос одного из жителей о характере происшествия, мэр призвал население доверять официальной позиции правоохранительных органов, которые в настоящее время расследуют обстоятельства инцидента.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/kriminal/beglov-na-svyazi-s-komandovaniem-leningradskogo-voennogo-okruga-i-6-j-armiej-pvo.html
Опубликовано 2024-03-02.