В Петербурге неизвестный самовольно сел в автомобиль BMW, принадлежащего женщине, угрожая пневматическим пистолетом попытался похитить сумку и ноутбук

| 1 мин
В Петербурге задержан подозреваемый в разбойном нападении на юриста © МВД МЕДИА / В Петербурге задержан подозреваемый в разбойном нападении на юриста

Петербург: Красносельский район: неизвестный самовольно сел в автомобиль BMW, принадлежащего женщине, угрожая пневматическим пистолетом попытался похитить сумку и ноутбук

:  11 марта в полицию Красносельского района обратилась 43-летняя женщина-юрист с заявлением о том, что ее ограбили в доме на улице Маршала Захарова, 56.

По словам прибывших на место происшествия сотрудников полиции, около 14.30 неизвестный самовольно сел на заднее правое пассажирское сиденье автомобиля BMW, принадлежащего женщине, угрожал ей пневматическим пистолетом и попытался похитить из машины сумку и ноутбук, но был остановлен прохожим.

"Тогда злоумышленник произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в 68-летнего прохожего и скрылся, ничего не похитив. Спустя несколько часов в результате комплекса оперативно - разыскных мероприятий, проведенных по горячим следам у дома № 33 по улице Маршала Захарова, по подозрению в совершении данного преступления задержали 39-летнего безработного местного жителя", - сообщили полицейские.

У задержанного были изъяты пневматический пистолет и нож. Подозреваемый имеет несколько судимостей, одна из которых - за убийство, поэтому был задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса.

В Санкт Петербурге задержан стрелявший из травматики в дорожном конфликте

В 16:40 11 марта в полицию поступило сообщение от 34-летней офисной сотрудницы о том, что возле дома № 4 по Складской улице кто-то выстрелил в ее мужа и скрылся.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили, что на дороге произошло столкновение 39-летнего водителя (мужа заявительницы) и его напарника, в ходе которого последний произвел выстрел, вероятно, из травматического оружия, и скрылся на автомобиле "Лонган".

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий автомобиль «Чанган» был остановлен сотрудниками полиции через несколько минут у дома по улице Типанова, 29.

У 30-летнего безработного, управлявшего автомобилем, был изъят травматический пистолет, и он был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Оружие было направлено на экспертизу. В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 1 статьи 20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/kriminal/v-peterburge-zaderzhan-podozrevaemyj-v-razbojnom-napadenii-na-yurista.html
Опубликовано 2024-03-12.