Орбан: в случае победы Трамп на президентских выборах в США, Трамп не даст ни копейки на войну между Украиной и Россией

| 1 мин
| «В Мире»
Орбан: Трамп — человек мира, Венгрия тоже хочет мира как можно скорее Орбан: Трамп — человек мира, Венгрия тоже хочет мира как можно скорее

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что если Трамп победит на президентских выборах в США, он не даст ни копейки на войну между Украиной и Россией

:  Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил,"в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах в США, Трамп "не даст ни копейки на войну между Украиной и Россией.

"Премьер-министр Венгрии назвал Трампа "человеком мира", чьи планы в отношении мира совпадают с планами Венгрии. Он первый президент за долгое время, который не начал войну во время своего срока. И сейчас Трамп дал понять, что не скрывает своих намерений, его цель - добиться мира в войне между Россией и Украиной", - сказал Орбан интервью для М1

Виктор Орбан считает американское правительство, руководство Европейского союза "сторонники войны". Он также категорически заявил, что в случае победы Трампа он "не даст ни копейки на войну между Украиной и Россией".

"В случае отказа США от финансирования, европейские страны в одиночку не смогут поддерживать Украину, и противостояние закончится. Выборы еще не начались, а партия Трампа уже мешает демократам выделить средства в помощь Украине. 8 марта премьер-министр Венгрии встречался с Трампом в его резиденции во Флориде. Однако Байден раскритиковал эту встречу", - сказал Орбан.

Ранее Трамп дал обещание о прекращении войны на Украине в течение 24 часов. Он заверил, что его план обеспечит "справедливую сделку для всех".

В то же время Премьер-министр Венгрии высказался против помощи Украине и ее членства в ЕС. Он также заявил, что Путин не развязывал эту войну.

Виктор Орбан отреагировал на то, что Джо Байден в своем заявлении обвинил венгерское правительство в диктаторской политике.

Премьер-министр отметил, что в Венгрии очень сложно победить на выборах, а в нашей стране идет очень серьезная политическая борьба, что является доказательством демократии.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/v-mire/orban-tramp-chelovek-mira-vengriya-tozhe-xochet-mira-kak-mozhno-skoree.html
Опубликовано 2024-03-11.