...

Правительство США объясняет тайну взрыва «наблюдений НЛО»

| 1 мин
Правительство США попыталось объяснить сообщения о НЛО © Getty Images / Правительство США попыталось объяснить сообщения о НЛО

Правительство США попыталось объяснить огромный поток сообщений о наблюдениях НЛО в новом докладе. Выяснилось, в 1950 х 60-х годах ряд очевидцев видевших инопланетян был передан правительству

:  Новый отчет, опубликованный на этой неделе правительством США, посвященный наблюдений НЛО в 1950-х и 60-х годах, объяснил, что на самом деле видели люди. Об этом сообщает Daily Star.

Правительство США попыталось объяснить огромный поток сообщений о наблюдениях НЛО в новом докладе. Пик которого приходится на 1950-е - 60-е годы. В эти годы множество очевидцев наблюдали НЛО.

Доклад Пентагона, представленный Конгрессу в пятницу (8 марта), является частью продолжающихся усилий правительства США по изучению очевидных наблюдений НЛО (неопознанных летательных объектов), более известных как НЛО.

"Теперь исследователи полагают, что могут объяснить, почему так много сообщений о наблюдениях НЛО было зарегистрировано в 1950-х и 60-х годах. Они считают, что объяснением являются технологические достижения: «высотные воздушные шары» вызвали волну спекуляций об НЛО, когда один из них разбился недалеко от Розуэлла, штат Нью-Мексико, в 1947 году". - пишет издание.

При этом, более половины расследованных случаев наблюдения НЛО были признаны разведывательными полетами США, одним из которых был канадский истребитель-бомбардировщик VZ-9AV Avrocar, предназначенный для вертикального взлета и посадки.

"Общественный интерес к НЛО повысил доверие к некоторым наблюдениям в сознании. В нем говорилось, что распространение телевизионных программ, книг, фильмов, а также огромного количества контента в интернете, по темам связанным с UFO, скорее всего и повлияло на общественность и укрепило эти убеждения в некоторых слоях общества", - подчеркивается докладе.

Согласно опросу, проведенному Gallup в 2021 году, более 40% американцев считают, что Землю посещали космические корабли инопланетян, по сравнению с 33% за два года.

В настоящее время в соединенных штатах регистрируется от 50 до 100 случаев появления НЛО в месяц.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/nepoznannoe/pravitelstvo-ssha-popytalos-obyasnit-soobshheniya-o-nlo.html
Опубликовано 2024-03-09.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.