Александр Дрозденко: Ленинградская область готова принять детей из Белгородской области

| 1 мин
Ленинградская область готова принять детей-переселенцев из Белгородской области Ленинградская область готова принять детей-переселенцев из Белгородской области

Ленинградская область готова принять детей-переселенцев из Белгородской области, сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

:  Ленинградская область готова принять детей-переселенцев из Белгородской области. У нас есть желание, опыт и возможности для этого. Об этом губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко написал в Telegram-канале.

Сегодня я дал поручение рассмотреть все варианты размещения детей, организовать питание и медицинскую помощь, если она потребуется. Мы не бросим себя на произвол судьбы. И дети нам не чужие, - сказал губернатор Ленинградской области.

В приграничных районах Белгородской области начинаются раньше, чем планировалось.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщил, что каникулы для школьников в приграничном районе Белгородской области начнутся уже в среду.

"Мы приняли решение, что до конца этой недели - среда, четверг, пятница - начнём досрочно каникулы в учреждениях общего образования, то есть в школах приграничных муниципалитетов плюс Белгород и Яковлевский городской округ", - сказал Гладков.

За последнюю неделю Белгородская область была обстреляна с территории Украины более 1 000 раз. Погибли 11 мирных жителей, 84 получили ранения; с 12 марта повреждено более 170 квартир, 500 частных домов, 113 объектов и около 670 единиц техники.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/news/obshhestvo/leningradskaya-oblast-gotova-prinyat-detej-iz-belgorodskoj-oblasti.html
Опубликовано 2024-03-20.